«Аталанта» не смогла вырваться на второе место из-за удаления Меле

В 21-м туре Серии А «Аталанта» гостила у «Сассуоло» с прицелом на второе место в чемпионате Италии. Уже с первых минут аутсайдеры создали пару моментов у ворот соперника, а судьбоносным стал подкат Йоакима Меле на 28-й минуте - удаление с поля. В начале второго тайма Арман Льоренте обводящим ударом с левого угла штрафной попал в дальнюю часть ворот, забив победный гол. Тён Копмейнерс имел возможность сравнять счет, пробивая со штрафного - парировано. Доменико Берарди - главный неудачник матча после Меле, испортил около четырех отличных моментов и позволил гостям надеяться на спасение. В концовке Дуван Сапата не попал в створ, а Мартен де Рон с острого угла зарядил в голкипера. 0:1, «Сассуоло» догнал «Ювентус» и «Лечче» на 13-м месте, соперник делит четвертую строчку.

«Аталанта» не смогла вырваться на второе место из-за удаления Меле
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Сассуоло 1:0 Аталанта (1:0) Лорьенте Арман 55' Консильи Андреа • Цортеа Надир 84' • Эрлич Мартин • Нето Руан • Рожерио да Силва 33' 46' (Марчицца Риккардо ( 46') • Фраттези Давиде • Обьянг Педро 87' (Торстведт Кристиан ( 87' 90') • Энрике Матеус 67' (Байрами Недим ( 67') • Берарди Доменико • Дефрель Грегоре 69' 77' (Альварес Агустин ( 77') • Лорьенте Арман 63' 87' (Харрауи Абдау ( 87') Запасные: Пеголо Джанлука • Д'Андреа Лука • Сейде Эмиль Конрадсен • Феррари Джанмарко • Руссо Алессандро Муссо Хуан • Толой Рафаэл • Джимсити Берат • Скальвини Джорджио 43' • Хатебур Ханс 66' (Сапата Дуван ( 66') • Меле Йоаким 30' • Копмейнерс Тëн • Де Рон Мартен • Эдерсон Хонорато 32' (Руджери Маттео ( 32' • Муриэль Луис 80') • Хёйлунн Расмус 66' (Пашалич Марио ( 66') • Лукман Адемола 46' (Бога Жереми ( 46') Запасные: Спортьелло Марко • Демирал Мерих • Околи Меме • Соппи Брэндон • Росси Франческо 04 февраля. Стадион "Читта-дель-Триколоре".