Хоккеисты юношеской сборной России за три минуты упустили победу на «Кубке Будущего» в Минске

Сборная России (U‑18) заняла третье место на международном турнире по хоккею «Кубок Будущего», проходившего в Минске. В заключительном матче турнира россияне проиграли команде Белоруссии (U‑20) со счетом 2:3. В составе россиян отличились Тимур Муханов и Алексей Зайцев, но затем Владислав Буйко отыграл одну шайбу, а за три минуты до сирены Арсений Ковгореня сравнял счет. Для победы в турнире российской команде нужна была победа в основное время. Тренерский штаб принял решение снять вратаря, после чего белорус Егор Бориков забил третью шайбу и принес победу своей команде в матче и в турнире. В итоге в активе Белоруссии 6 очков, серебро турнира завоевала еще одна российская команда (U‑17), набравшая 4 очка — ранее в субботу игроки юниорской сборной обыграли Казахстан (U‑20) со счетом 6:3. Россия (U‑18) — третья (2 очка), казахстанские хоккеисты закончили турнир на четвертом месте без очков.

Хоккеисты юношеской сборной России за три минуты упустили победу на «Кубке Будущего» в Минске