Волгоградский «Ротор» сыграл вничью 2:2 с «Тверью»

По ходу контрольного матча в Крымске «сине-голубые» уступали с разницей в 2 мяча, но сумели сравнять счет – 2:2.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью 2:2 с «Тверью»
© Волгоградская правда

Без голов

В заключительном контрольном поединке на 2-м учебно-тренировочном сборе в Краснодарском крае «Ротор» встречался с ФК «Тверь».

Эта команда не очень удачно выступает в своей группе Второй лиги, пока «Тверь» занимает лишь 9-е место в турнирной таблице.

Самой известной личностью в «Твери», несомненно, является экс-защитник московского «Спартака» и сборной России, участник чемпионата мира 1994 года Владислав Тернавский, помощник главного тренера Михаила Пилипко.

В стартовом составе «сине-голубых» вышел находящийся на просмотре 27-летний форвард Дмитрий Мичуренков. Фактурный нападающий в сезоне 2013/2014 числился в «Роторе», но так и не провел за волгоградскую команду ни одного официального матча.

Именно Мичуренков сделал дубль во 2-м тайме недавнего контрольного поединка против «Висты».

На протяжении всей первой половины отчетного матча «сине-голубые» владели территориальным и игровым преимуществом, много атаковали, однако забить до перерыва так и не сумели.

Ушли от поражения

Едва начался 2-й тайм, как счет в матче изменился. Причем вопреки всякой логике забила «Тверь». На 48-й минуте краснодарский арбитр Данил Набока назначил пенальти в ворота «Ротора», и 22-летний хавбек Илья Гоманюк не промахнулся с 11-метровой отметки.

Вскоре «Тверь» удвоила свое преимущество в счете – отличился футболист, находящийся на просмотре. Однако подопечные Алексея Стукалова не собирались выбрасывать белый флаг и проявили характер.

На 60-й минуте защитник Никита Шарков отыграл 1 мяч, а еще через 12 минут Павел Трифонов сравнял счет – 2:2.

После этого матча «Ротор» возвращается в Волгоград.

Команда получит несколько дней отдыха, а затем отправится в Кисловодск на заключительный перед возобновлением сезона учебно-тренировочный сбор.

Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – «Тверь» – 2:2 (0:0).

Голы: Гоманюк, 49 (0:1) (с пенальти); игрок на просмотре, 56 (0:2); Шарков, 60 (1:2); Трифонов, 72 (2:2)

«Ротор»: Самок (Литвенок, 46), Шильников (Шарков, 46), Обивалин (Шмаков, 46), Зуйков (к) (Кармаев, 46), Прищепа (Пелих, 46), Шаваев (Карасёв, 46), Бутаревич (Шаталов, 46), Завезён (Ахмедханов, 46), Родионов (Трифонов, 60), Бигулаев (Сафронов, 71), Мичуренков (Умаров, 46).

«Тверь»: Федюшкин (Марков. 46), Соловьев (к), игрок на просмотре, Миронов, Генчу, Петерсон (Гоманюк, 46), Закиров, Ананько, Фрасинюк, Боковой.

Судьи : Данил Набока, Максим Матвейкин (оба – Краснодар), Алексей Ашаров (Анапа).