«Аталанта» одержала важную победу в Риме

В центральном матче 22-го тура Серии А «Лацио» играл против «Аталанты». Гости сделали ставку на контригру, и она сработала. Давиде Дзаппакоста уже в дебюте метров с 10 пробил рядом со штангой. Также не попал и Чиро Иммобиле со средней дистанции - выше. Иван Проведель в рамке ворот римлян здорово среагировал на рикошет и спас от верного гола. В следующей атаке Дзаппакоста ворвался в нужную зону и с подбора вколотил мяч в сетку.

«Аталанта» одержала важную победу в Риме

Сразу после перерыва команды обменялись острыми атаками - вратари выручили. На 65-й минуте Адемола Лукман прострелил на Расмуса Хёйлунна, который в борьбе удвоил-таки счет.

2:0, «Аталанта» подвинула соперника на шестое место, а сама - делит третье.

Протокол игры Лацио 0:2 Аталанта 23' Дзаппакоста Давиде (0:1) 65' Хёйлунн Расмус (0:2) Проведель Иван • Марушич Адам • Казале Николо • Романьоли Алессио 39' (Патрик ( 39') • Хюсай Эльсейд 58' (Весино Матиас ( 58') • Милинкович-Савич Сергей • Катальди Данило 58' (Педро Родригес ( 58') • Альберто Луис • Андерсон Фелипе 58' (Лаццари Мануэль ( 58') • Иммобиле Чиро • Дзакканьи Маттиа 40' Запасные: Максимиану Луиш • Адамонис Марюс • Башич Тома • Канчельери Маттео • Пеллегрини Лука • Антонио Маркос • Хила Марио • Ромеро Лука Муссо Хуан • Толой Рафаэл • Джимсити БератСкальвини Джорджио 57' 58'аломино Хосе ( 58') • Хатебур Ханс 63' (Демирал Мерих ( 63') • Дзаппакоста Давиде • Эдерсон Хонорато • Де Рон Мартен 60' • Копмейнерс Тëн • Хёйлунн Расмус 89' (Бога Жереми ( 89') • Лукман Адемола 89' (Сапата Дуван ( 89') Запасные: Спортьелло Марко • Руджери Маттео • Бертини Томмазо • Околи Меме • Соппи Брэндон 11 февраля. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).