Волгоградские гандболисты дважды разгромили челябинцев

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» одержал 2 уверенные победы над соперниками из столицы Южного Урала.

© Волгоградская правда

Не оставили шансов оппонентам

После 2 поражений в Уфе резервисты «Каустика» переехали в соседний Челябинск, где им предстояло провести 2 поединка против местного коллектива «Динамо-Сунгуль-2».

Первый матч волгоградцы начали очень активно. К 3-й минуте Александр Галкин забросил 2 мяча в ворота динамовцев.

Правда, вскоре хозяева площадки благодаря дублю Максима Ромашкина восстановили паритет.

Долгое время шла равная борьба. На 20-й минуте после точного броска Кирилла Фролова уральские гандболисты даже вырвались вперед.  Однако затем подопечные Богдана Кольцова захватили инициативу и к перерыву создали себе солидный гандикап в 5 мячей – 18:13.

Во 2-й половине встречи челябинцы до поры до времени оказывали «химикам» достойное сопротивление, но волгоградцы все равно постепенно увеличивали свое преимущество. Исход поединка стал ясен задолго до финальной сирены.

В итоге «ЦРГ-Динамо-Биотех» одержал крупную победу – 35:22. Самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Шубин, забросивший 7 мячей.

По 5 раз отличились Александр Галкин и Дамир Мухаметов.

Еще один разгром

В начале повторного поединка волгоградец Данила Ктрян и челябинец Алексей Кузенков обменялись точными бросками, после чего команды 6 с лишним минут отбегали вхолостую.

Безголевую засуху прервал все тот же Данила Ктрян, однако вскоре Арсений Благочиннов сравнял счет.  На 12-й минуте этот же гандболист впервые в матче вывел хозяев площадки вперед, но радовались челябинцы недолго.  Кирилл Терихов, Дамир Мухаметов и Дмитрий Шубин 5 раз подряд поразили ворота голкипера «Динамо-Сунгуля-2» Ильи Сергеева, и все встало на свои места.

К перерыву волгоградцы вели со счетом 16:13.

В начале 2-го тайма подопечные Богдана Кольцова совершили мощный рывок, который окончательно решил судьбу матча. Кирилл Терихов, Александр Галкин, Дмитрий Шубин забросили 5 мячей подряд.

От такого удара уральцы оправиться так и не сумели. В итоге наши ребята снова разгромили своих соперников – 39:22. По 6 мячей в составе волгоградского коллектива забросили Кирилл Терихов и Дмитрий Шубин.