Волгоградские ватерполистки проиграли «КИНЕФ-Сургутнефтегазу»

Во 2-м матче очередного тура женской российской Суперлиги «Спартак-Волгоград» уступил многократному чемпиону страны «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» из города Кириши Ленинградской области.

© Волгоградская правда

Навязали борьбу

После блестящей победы над нижегородским «Буревестником» «красно-белые» встречались с хозяйками бассейна – командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

У подопечных Александра Гайдукова изначально было немного шансов на благоприятный исход поединка, все-таки в «КИНЕФ-Сургутнефтегазе» собраны лучшие ватерполистки страны.

Сенсации, к сожалению, не случилось. Уже в самом начале матча Евгения Иванова и Дарья Рыжкова дважды поразили ворота голкипера «красно-белых» Александры Жаркимбаевой.

Однако наши девчонки вовсе не собирались сдаваться на милость соперницам, к первому перерыву волгоградки восстановили паритет – 3:3.

Увы, но во 2-й восьмиминутке забивали только спортсменки из Ленинградской области. Точными бросками отметились Ксения Евдокушина и Дарья Рыжкова.

Главный матч впереди

Почти сразу после большого перерыва Полина Косых довела преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» до 3 мячей.

Волгоградки Анастасия Кошеутова и Татьяна Толкунова сократили разрыв до минимума, но затем Евгения Иванова, Татьяна Рысьева и Надежда Глызина забросили 3 мяча подряд.

Заключительная четверть поединка превратилась в пустую формальность. На 3 гола Анастасии Нежинской, Надежды Глызиной и Полины Косых «красно-белые» ответили только точным броском Анастасии Кошеутовой – 12:6 в пользу спортсменок из Ленинградской области.

16 февраля наши девчонки сыграют со столичным коллективом «СКИФ-Восток». Именно эта команда является главным конкурентом волгоградок в борьбе за выход в «Финал четырех» Суперлиги.

Статистика матча

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 6:12 (3:3, 0:2, 2:4, 1:3).  «Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич, Федотова (2), Толкунова (2), Кожевникова, Кошеутова (2), Моисеева, Лупиногина, Липина, Кириленко, Исакова, Разинькова – Проскурина.  «КИНЕФ»: Карнаух – Рысьева (2), Прокофьева, Соболева, Нежинская (1), Евдокушина (1), Ел.Иванова, Косых (2), Глызина (2), Домахина, Ев.Иванова (2), Рыжкова (2) – Комарова.  Судьи: Л. Семко, Э. Васенин.

15 февраля. Кириши. Центр водного спорта «КИНЕФ».