Войти в почту

Николай НАУМОВ: Нас не пустят в Европу еще долго, так что надо искать варианты, с кем проводить товарищеские матчи

«Лучше играть, чем не играть - так сказал Карпин, и я с ним полностью согласен, - говорит экс-президент «Локомотива» Николай Наумов. - У нас нет другого выхода, нас не пустят в Европу еще долго, так что надо искать варианты, с кем проводить товарищеские матчи. Не думаю, что надо выходить из УЕФА пока, потому что это не есть хорошо, но вот такие возможности, повторюсь, надо искать. Хорошо, что осенью сыграли с Кыргызстаном - я был на этом матче, мне очень понравилось отношение к нашей сборной, отношение болельщиков. Да, может быть, со спортивной точки зрения матч был не самый лучший, но с идеологической - очень хороший. Сборная не должна развалиться, рано или поздно мы все равно вернемся в Европу. И не хотелось бы, чтобы мы вернулись совсем уж отсталой футбольной страной.

Николай НАУМОВ: Нас не пустят в Европу еще долго, так что надо искать варианты, с кем проводить товарищеские матчи
© Спорт уик-энд

- На этот матч надо опять вызывать молодых, может быть, какие-то даже новые лица? Или пригласить, например, Головина и Миранчука из Европы?

- Не думаю, что нужно вызывать проверенных мастеров, тем более, с Европой сейчас очень тяжелая логистика. Когда мы были в Киргизии, я много разговаривал и с Писаревым, и с Онопко - мы сошлись во мнении, что надо приглашать молодежь, которая проявляет себя в чемпионате России, на сборах многие себя проявили, в том же «Зените» появился хороший молодой парень, Пиняев в «Локомотиве»… Вот их и надо звать и наигрывать - это и для них будет мотивация, и для сборной будет хорошо. А проверенных мы уже знаем - на что способны Смолов, Головин и Миранчук... А молодежь проверять - самое время», - цитирует Наумова «РБ-спорт».