Волгоградские ватерполистки проиграли «Динамо-Уралочке»

«Красно-белые» вели в счете по ходу игры, однако в упорной борьбе уступили со счетом 9:11 фавориту соревнований.

© Волгоградская правда

18 февраля в заключительном матче 6-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги подопечные Александра Гайдукова встречались в городе Кириши Ленинградской области с лидером турнира «Динамо-Уралочкой» из города Златоуста Челябинской области.

Уже на первой минуте поединка волгоградки открыли счет с пенальти. Вскоре игрок гостей Белла Маркоч, невестка знаменитого российского тренера Сергея Маркоча, восстановила равновесие.

Дарья Герзанич и капитан «Спартака» Ольга Лупиногина еще дважды поразили ворота голкипера уральской команды Евгении Головиной. За 20 секунд до окончания стартовой 8-минутки Валерия Колкова сократила отставание до минимума.

Во 2-й четверти Полина Попова и Виктория Гуськова забросили 3 мяча подряд. Волгоградские спортсменки успели до большого перерыва ответить только точным броском Ольги Лупиногиной.

В 3-й 8-минутке волгоградки сначала сравняли счет, затем уступали, потом снова вырвались вперед, однако к последнему перерыву на табло горели 2 восьмерки.

В начале последней четверти волгоградка Анна Исакова вывела нашу команду вперед. К сожалению, это был последний успех подопечных Александра Гайдукова.

Валерия Колкова, Белла Маркоч и Екатерина Голубева забросили 3 мяча подряд, 11:9 – победа «Динамо-Уралочки».  Следующий тур чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги пройдет в Златоусте с 14 по 18 марта.