Волгоградское «Динамо-Синара» упустило победу над «Звездой»

В очередном матче 2-й части предварительного этапа женской российской гандбольной Суперлиги звенигородская «Звезда» являлась явным фаворитом в противостоянии с «Динамо-Синарой». Однако подопечные Олега Кулешова дали настоящий бой и были очень близки к победе, но в итоге довольствовались ничьей.

© Волгоградская правда

Выиграли первый тайм

Уже в первой же атаке подмосковная гандболистка Наталья Никитина открыла счет в матче. Вскоре самый опытный игрок в составе «Динамо-Синары» Анастасия Старшова восстановила паритет.

Все та же Наталья Никитина и Снежана Вертушкова дважды поразили ворота волгоградок, но затем Екатерина Долматова, Анастасия Старшова, Олеся Горячева, Софья Васильева и юная Варвара Семина забросили 5 мячей подряд.

По ходу первого тайма преимущество подопечных Олега Кулешова достигало и 6 мячей, но отдыхать команды ушли при счете 13:10 в пользу «Динамо-Синары».

Упущенная победа над фаворитом

В начале 2-й половины встречи команды обменивались заброшенными мячами, а на 44-й минуте подмосковные спортсменки после точного броска Виктории Климанцевой впервые за долгое время смогли сравнять счет.

Впрочем, лидер «Динамо-Синары» Екатерина Долматова почти тут же вновь вывела нашу команду вперед.

До самой финальной сирены невозможно было определить победителя, настолько упорной была борьба.

На последней минуте волгоградки вели с разницей в один мяч, но Снежана Вертушкова сумела сравнять счет.

У «бело-голубых» еще оставалось время на атаку, однако динамовки не смогли вырвать победу, ничья -26:26.

Статистика матча

«Звезда» (Звенигород) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 26:26 (10:13).

«Звезда»: Тиханова – 8/22 (36%), Долгих – 2/14 (14%); Егорова (6), Никитина (5), Богдашева (5), Вертушкова (4), Дьяченко (2), Церковнюк (2), Климанцева (1), Обуховская (1), Триобчук, Николаева, Пензева, Бабенко.

«Динамо-Синара»: Верещак -12/36 (33%), Дувакина – 2/4 (50%); Долматова (10), Старшова (4), Горячева (4), Семина (3), Васильева (2), Турусина (2), Загороднева (1), Дудкина (к), Безбабных.

Семиметровые: 4/7 – 6/7. Штрафное время: 8 – 12. Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников. 16 февраля. Звенигород. СК «Звезда».