«Спартак-Волгоград» вновь уступил казанскому «КОС-Синтезу»

На финише регулярного чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги подопечные Владимира Карабутова упустили 1-е место. Из-за этого в матчах плей-офф могут возникнуть проблемы. В финальной серии, куда несомненно пробьются и волгоградцы, и казанцы, коллектив из столицы Республики Татарстан будет иметь преимущество своей площадки.

© Волгоградская правда

Ничья к большому перерыву

После досадного поражения в первом матче 14-го тура Суперлиги волгоградцы были настроены на реванш.

К сожалению, не получилось.

В начале первой четверти счет открыл экс-волгоградец Николай Лазарев. Степан Андрюков восстановил паритет, однако Даниил Пронин вновь вывел казанскую команду вперед.

В начале 2-й четверти один из самых опытных игроков «Спартака» Константин Киселев сравнял счет, но Николай Лазарев и еще один бывший ватерполист нашей команды Адель Латыпов забросили еще 2 мяча в ворота волгоградцев.

Казахстанский капитан «красно-белых» Михаил Рудай и молодой лидер спартаковцев Иван Васильев сравняли счет. До большого перерыва голами обменялись казанец Николай Лазарев и волгоградец Михаил Рудай.

Не повезло в концовке игры

3-ю четверть наши ребята проиграли со счетом 1:2. В составе «КОС-Синтеза» отличились Артем Одинцов и бывший капитан волгоградского клуба Сергей Лисунов, который уже несколько сезонов выступает в стане главных конкурентов «красно-белых».

Гости ответили только попаданием Василия Еськова.

К сожалению, в заключительной восьмиминутке волгоградцы не смогли догнать казанцев, итоговый результат – 10:8 в пользу «КОС-Синтеза».