Волгоградские ватерполистки обыграли ханты-мансийскую «Югру»

Подопечные Александра Гайдукова в очень напряженном поединке одержали победу со счетом 12:11.

Борьба была равной

В городе Кириши Ленинградской области близится к завершению 6-й тур чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги.

17 февраля волгоградский «Спартак» встречался с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Первая четверть получилась равной, на голы капитана волгоградок Ольги Лупиногиной и Анны Исаковой соперницы ответили попаданиями Екатерины Яцковой и Маргариты Пыстиной.

В начале 2-й восьмиминутки Анастасия Леонова вывела «Югру» вперед, но затем Полина Кириленко, Александра Липина и Татьяна Толкунова забросили 3 мяча подряд.

В концовке игрового отрезка Дарья Савченко успела сократить разрыв в счете до минимума – 5:4 в пользу волгоградской команды к большому перерыву.

Вырвали победу

В дебюте 3-й четверти Дарья Герзанич в большинстве увеличила преимущество нашей команды, но вскоре Маргарита Пыстина и Мадина Шерматова восстановили паритет.

После этого Ольга Лупиногина и Полина Кириленко вновь обеспечили волгоградскому коллективу разницу в 2 мяча, однако «Югра» не только сумела отыграться, но и даже вырвалась вперед.

К счастью, Дарья Герзанич сравняла счет еще до последнего перерыва – 10:10 перед заключительной четвертью.

В последнем периоде поединка Дарья Герзанич вывела «красно-белых» вперед, но Мадина Шерматова сравняла счет.

Последнее слово все-таки осталось за нашими девчонками – такую трудную победу волгоградской команде незадолго до финальной сирены принес точный бросок Татьяны Толкуновой – 12:11 в пользу волгоградского «Спартака». Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Дарья Герзанич, забросившая 5 мячей в ворота «Югры». 4 попадания в активе нашего капитана Ольги Лупиногиной, 3 раза отличилась Полина Кириленко.

18 февраля в заключительном матче 6-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги подопечные Александра Гайдукова сыграют с лидером турнира «Динамо-Уралочкой» из города Златоуста Челябинской области.