Волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Ставрополя

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» одержали 2 уверенные победы над «Ставропольем-СУОР».

Волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Ставрополя
© Волгоградская правда

Хороший старт

В самом начале первого матча волгоградки Виктория Сидельникова и Ксения Мухина дважды поразили ворота голкипера ставропольского коллектива Марии Жолудевой.

Правда, вскоре хозяйки площадки сумели сравнять счет. Однако этот успех был временным.

До 20-й минуты ставропольские гандболистки еще оказывали достойное сопротивление, но затем подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой полностью завладели инициативой.

Ангелина Кириченко, Алена Алексеева, Елизавета Легенькая и Ольга Копылова забросили 8 мячей подряд в ворота хозяек площадки – 17:7 в пользу «Динамо-Синары-2» к перерыву.

На старте 2-й половины встречи местные гандболистки Алина Тишина и Екатерина Каширина немного сократили отставание, однако в дальнейшем волгоградки не дали усомниться в своем превосходстве. Наши девушки одержали уверенную победу со счетом 34:19.

Самой результативной в составе «бело-голубых» стала Ангелина Кириченко. Талантливая девушка забросила 5 мячей.

По 4 раза отличились Алена Алексеева, Арина Прокофьева, Валерия Прокудина, Кристина Макарова и Виктория Сидельникова.

Еще одна победа

В повторном поединке молодые динамовки также показали стабильную игру. Да, в начале матча хозяйки площадки одно время вели в счете, но волгоградок это нисколько не смутило, а только, наоборот, раззадорило.

Уже к перерыву «бело-голубые» практически решили исход игры – 19:12 после первого тайма.

В 2-й половине встречи подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой не дали приблизиться к опасному счету ставропольским гандболисткам.

Итоговый результат – 38:26 в пользу юных волгоградских спортсменок. Лучшим бомбардиром у «Динамо-Синары-2» стала Виктория Сидельникова, забросившая 8 мячей. 7 раз отличилась Алена Алексеева.

21 и 22 февраля волгоградские гандболистки проведут 2 выездные игры в Ростове-на-Дону.