Волгоградский «Ротор» разгромил «СтавропольАгроСоюз»

В контрольном матче на заключительном зимнем выездном учебно-тренировочном сборе подопечные Алексея Стукалова забили 5 безответных мячей в ворота чемпиона Ставропольского края.

© Волгоградская правда

Уже на 11-й минуте поединка в Ессентуках счет великолепным дальним ударом открыл вернувшийся в «Ротор» опытный хавбек Юрий Завезен.

Спустя 11 минут преимущество волгоградцев удвоил Илья Сафронов.

Когда незадолго до перерыва Иван Шмаков забил 3-й мяч в ворота ставропольцев, исход матча стал окончательно ясен.

На 56-й минуте игры нападающий «сине-голубых» Ризван Умаров отправил 4-й мяч в ворота соперника.

Победную точку за четверть часа до финального свистка поставил Иван Шмаков, оформивший дубль, 5:0 – более чем уверенная победа «Ротора».

Волгоградские футболисты преподнесли замечательный подарок спортивному директору клуба и известному в недалеком прошлом защитнику Андрею Дурову, которому 20 февраля исполнилось 46 лет.

Статистика матча «Ротор»: Самок (Литвенок, 46), Пелих (Прищепа, 46), Кармаев (Пелих, 74), Шмаков (Обивалин, 46), Зуйков (Шарков, 65), Бутаревич (Ахмедханов, 46), Карасев (Шаваев, 46), Завезен (Шмаков, 74), Бигулаев (Мичуренков, 65), Сафронов (Шаталов, 56), Умаров (Пономарчук, 65). 24 февраля наши ребята сыграют с «Салютом» из Белгорода.