Волгоградское «Динамо-Синара» проиграло на выезде «Астраханочке»

В очередном поединке 2-й части предварительного этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» гостили в столице Прикаспия, где встречались с «Астраханочкой». Волгоградки уступили со счетом 26:29.

Волгоградское «Динамо-Синара» проиграло на выезде «Астраханочке»
© Волгоградская правда

Ничья к перерыву

Хозяйки площадки перед отчетным матчем занимали 3-е место в турнирной таблице группы «А» Суперлиги, поэтому их шансы на итоговый успех были предпочтительнее.

Однако волгоградки уже много раз доказывали, что авторитетов для них не существует. Чего стоит только недавний выездной матч против «Звезды», где наши девчонки дали настоящий бой фавориту и упустили победу в самой концовке.

В поединке против «Астраханочки» счет на 2-й минуте открыла местная гандболистка Ирина Корнеева. Затем после точных бросков юной Варвары Семиной и лидера волгоградок Екатерины Долматовой подопечные Олега Кулешова вырвались вперед.

Наши девушки почти постоянно вели в счете, но на 13-й минуте воспитанница волгоградской школы ручного мяча Виктория Дивак - дочь известного в недалеком прошлом волгоградского футболиста Виктора Дивак - вернула лидерство «Астраханочке». Спустя еще 6 минут преимущество астраханских спортсменок достигло 3 мячей после попадания Софии Романенко.

«Бело-голубые» не пали духом, к перерыву счет был равным – 12:12.

Сражались, но проиграли

Увы, но на старте 2-й половины встречи Полина Шаркова и Оксана Бессалая забросили 3 мяча подряд в ворота динамовок. Волгоградки ответили дублем Варвары Семиной и точным броском Алины Загородневой, счет снова стал равным – 15:15.

К сожалению, на этом успехи волгоградских гандболисток закончились. «Бело-голубые» бились изо всех сил, но хозяйки площадки постепенно стали наращивать свое преимущество.

В какой-то момент показалось, что наши девушки все-таки смогут вернуться в игру, однако астраханские гандболистки оказались сильнее – 29:26.