Волгоградский «Ротор» потерпел поражение от майкопской «Дружбы»

Завершился матч 19-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, который проходил на стадионе «Волгоград Арена», между волгоградским «Ротором» и майкопской «Дружбой». «Сине-голубые» потерпели поражение со счетом 1:0.

Волгоградский «Ротор» потерпел поражение от майкопской «Дружбы»
© Волгоградская правда

Первую половину встречи волгоградцы начали очень энергично, раз за разом выискивая подходы к воротам гостей. Местами это получалось весьма неплохо. Но еще лучше это удавалось «Дружбе».

На 27-й минуте, несмотря на активное владение мячом, волгоградцы умудрились пропустить гол. Майкопцы в несколько пасов доставили мяч к штрафной «сине-голубых», где игрок «Дружбы» навесил на своего партнера Адама Датхужева, который без проблем пробил головой в дальний от Литвенка угол. Мяч через перчатки Ивана юркнул в ворота, тем самым открыв счет на табло.

В концовке первой половины встречи «сине-голубые» могли отыграться, после того как у Кирилла Родионова была великолепная позиция для удара, но, к сожалению, игрок пробил мимо ворот.

Во второй половине встречи волгоградцы вышли на поле с явным настроем отыграться, проведя ряд замен. Уже на стартовых минутах Илья Сафронов в штрафной гостей на замахе убрал защитника и пробил, но голкипер справился с ситуацией, вытащив сложнейший удар. До конца матча «сине-голубые», как ни старались, оборону «Дружбы» вскрыть не смогли. Более того, даже финальный штурм волгоградцам совсем не удался. В итоге «сине-голубые» потерпели поражение и совсем лишили себя шансов на повышение в классе, потому как у «Черноморца», идущего на первом месте, на 11 очков больше.