«Ницца» упустила победу в игре с «Нантом», «Лорьян» победил «Труа» в чемпионате Франции

«Ницца» в гостях сыграла вничью с «Нантом» (2:2) в матче 27‑го утра чемпионата Франции по футболу. В составе гостей забили Теремас Моффи (5‑я минута) и Юссуф Ндаишимае (71). У хозяев отличились Мусса Сиссоко (31) и Мустафа Мохамед (88). На 35‑й минуте полузащитник «Нанта» Людовик Юлас не реализовал пенальти. В параллельной игре «Лорьян» дома нанес поражение «Труа» — 1:0. Мяч забил Бамба Дьенг (9). В других матчах дня «Монпелье» одержал выездную победу над «Аяччо» (1:0), а «Тулуза» обыграла в гостях «Анже» (2:0). Эта игра прерывалась на пять минут из‑за беспорядков на трибунах. Еще в одном матче дня «Ланс» на выезде разгромил «Клермон» со счетом 4:0. В турнирной таблице «Ницца» (43 очка) занимает седьмое место, опережая идущий следом «Лорьян» (43) по дополнительным показателям. «Тулуза» (35) идет 11‑й, далее идут «Клермон» (34), «Монпелье» (33) и «Нант» (29). «Труа» (20) располагается на 19‑й позиции, «Анже» (10) замыкает таблицу. Чемпионат Франции. 2022-23. Тур 27 «Клермон» (Клермон) — «Ланс» (Ланс) — 0:4 (0:3) Голы: Опенда, 31, 34, 35. Клод-Морис, 76. «Аяччо» (Аяччо) — «Монпелье» (Монпелье) — 0:1 (0:0) Голы: Ваи, 69. «Анже» (Анже) — «Тулуза» (Тулуза) — 0:2 (0:1) Голы: Деслер, 37. Даллинга, 46. «Нант» (Нант) — «Ницца» (Ницца) — 2:2 (1:1) Голы: Сиссоко, 31. Мохамед, 88. — Моффи, 5. Ндаишимае, 71. Нереализованные пенальти: Блас, 35. «Лорьян» (Лорьян) — «Труа» (Труа) — 2:0 (1:0) Голы: Дьенг, 9. Диарра, 90.