Волгоградские ватерполистки выиграли один матч в Златоусте

В 7-м туре чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» провел 5 поединков. Подопечные Александра Гайдукова победили «Югру», 2 раза сыграли вничью и 2 раза уступили.

Волгоградские ватерполистки выиграли один матч в Златоусте
© Волгоградская правда

В городе Златоусте Челябинской области прошел 7-й тур чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги. В первом матче «Спартак-Волгоград» встречался с нижегородским «Буревестником». Поединок сложился неудачно для «красно-белых».

К большому перерыву нижегородские ватерполистки вели со счетом 6:3. 3-ю четверть волгоградки выиграли, однако в заключительной 8-минутке «Буревестник» укрепил свое преимущество, итоговый результат – 17:13 в пользу коллектива из Нижнего Новгорода.  5 мячей в составе «красно-белых» забросила Анастасия Федотова.

В следующем матче соперником волгоградок был многократный чемпион страны «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши Ленинградской области. Игра получилась очень упорной.

Перед заключительной четвертью волгоградки уступали с разницей в 1 мяч, но в итоге сумели свести поединок вничью – 12:12.  Более того, спартаковки могли и вырвать победу, однако в концовке Татьяна Толкунова не сумела переиграть голкипера команды из Ленинградской области.

Лучшим бомбардиром в составе волгоградского коллектива стала Дарья Герзанич, забросившая 5 мячей.  Третий поединок волгоградского «Спартака» также завершился вничью. «Красно-белые» разошлись миром со столичным клубом «СКИФ-Восток» – 8:8.

3 точных броска в активе Дарьи Герзанич.

Первой победы волгоградкам удалось добиться только в 4-м матче тура. Подопечные Александра Гайдукова в блестящем стиле обыграли «Югру» из Ханты-Мансийска – 14:11. Самой результативной в составе «Спартака-Волгограда» стала Анастасия Федотова, 6 раз поразившая ворота соперниц.

В заключительном матче спартаковки встречались с хозяйками бассейна «Динамо-Уралочкой».

Команда из Златоуста считалась фаворитом этого противостояния и в итоге подтвердила свой статус – 15:12. У «Спартака-Волгограда» 5 мячей забросила Анна Исакова.

Последний тур чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги пройдет в середине апреля в Нижнем Новгороде. Именно там станет понятно, попадет ли «Спартак-Волгоград» в «Финал четырех». Пока «красно-белые» делят 4-ю строчку в турнирной таблице со «СКИФ-Востоком».