В Иране считают, что матч со сборной России мог быть договорным

<p> Иранский журналист Ахмед Али Замтаре предположил, что сборные России и Ирана могли сыграть товарищеский матч. Команды провели встречу в четверг, 23 марта. Закончилась игра ничьей (1:1). </p> <p class="visual-quote"> «Эта игра носила статус что-то типа "договорняка"? У меня нет прямых доказательств. Поэтому я не могу вот так взять и обвинить кого-то в том, что кто-то с кем-то договаривался заранее. Но лично мое мнение – да, это был матч с заранее обговоренным ничейным результатом», – приводит слова Замтаре «Евро-Футбол.Ру». </p> <p> Иранский журналист добавил, что встреча с россиянами не имела пользы, так как это скорее был дружеский матч, а не товарищеский. <br> <br> Сборные Ирана и России сыграли в Тегеране. Счет в матче открыл Антон Миранчук с пенальти на 28-й минуте. На 47-й минуте иранцы с одиннадцатиметрового удара сравняли счет.<br> <br> Прошлой осенью сборная России отыграла несколько товарищеских матчей. Это были встречи с Киргизией (2:1), Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0). <br> <br> Следующий товарищеский матч россияне проведут на своем поле со сборной Ирака. Игра пройдет в Санкт-Петербурге в это воскресенье, 26 марта. Начало запланировано на 18:00 по московскому времени. </p>