Волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Ижевска

После достаточно долгого перерыва возобновилось первенство России по гандболу среди женских молодежных составов. Дубль волгоградского "Динамо-Синары» уверенно выиграл 2 матча у команды СШОР № 5-Университет-2 из столицы Республики Удмуртии.

Волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Ижевска
© Волгоградская правда

Решающий рывок

В начале первого матча подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой забросили 3 мяча в ворота ижевской команды. Отличились откомандированная из основного состава «Динамо-Синары» Алина Загороднева, Ольга Копылова и Алена Алексеева.

Правда, вскоре Диана Сюрсина и Ясмина Ревякина сократили отставание своей команды в счете до минимума, однако общей картины игры это не изменило.

Решающим стал рывок «Динамо-Синары-2», когда Валерия Прокудина, Алина Загороднева, Ангелина Кириченко, Арина Прокофьева и Полина Орешина забросили 6 мячей подряд.

К перерыву «бело-голубые» вели со счетом 18:6.

Во 2-м тайме динамовки не позволили своим соперницам практически ничего, а сами даже немного увеличили свое превосходство. Итоговый результат – 31:16 в пользу волгоградского коллектива.

По 6 мячей в составе «Динамо-Синары-2» забросили Ангелина Кириченко и Алина Загороднева.

Еще один разгром

В повторном поединке тоже особой борьбы не получилось. С начала матча не прошло и 2 минут, как Полина Орешина дважды поразила ворота голкипера ижевской команды Ольги Сосулиной.

Гандболистки из столицы Республики Удмуртии какое-то время сопротивлялись, но уже в середине первого тайма преимущество динамовок достигло 5 мячей.

На 20-й минуте Диана Сюрсина сократила отставание до 3 мячей. Однако концовка 30-минутки осталась за волгоградками. Анна Сучилина, Алена Алексеева и Елизавета Легенькая забросили 6 мячей подряд – 18:9 к перерыву.

В начале 2-го тайма еще 3 мяча в ворота ижевской команды забросили Полина Орешина, Ангелина Кириченко и Арина Прокофьева.

Исход противостояния стал ясен задолго до финальной сирены. Итоговый результат – 36:22 в пользу подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой.

По 5 мячей забросили Алена Алексеева и Полина Орешина, по 4 раза отличились Анастасия Медкова, Алина Загороднева, Арина Прокофьева и Елизавета Легенькая.

28 и 29 марта молодые волгоградки примут на своей площадке резервисток тольяттинской «Лады».