Гол Павара помог Франции обыграть Ирландию

Сборная Франции в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года нанесла поражение Ирландии. Сербия обыграла Черногорию.

© Российская Газета

После уверенной победы над Нидерландами команда Франции в матче второго тура в группе В встречалась в гостях с еще одним претендентом на выход в финальную часть - командой Ирландии.

Французы прогнозируемо больше владели мячом, но по числу опасных моментов финалисты ЧМ-2022 не сильно превзошли своих соперников. Но в одном команда Дидье Дешама все же оказалась лучше ирландцев - ей удалось забить.

На 50-й минуте оборона ирландской команды допустила ошибку, и защитник Бенжамен Павар точно пробил под перекладину. Этот гол так и остался единственным в матче. Франция одержала вторую подряд победу.

В другом матче группы Нидерланды разгромили Гибралтар - 3:0. Два мяча забил Натан Аке, автором еще одного гола стал Мемфис Депай. Нидерланды и Греция набрали по 3 очка, у Ирландии и Гибралтара пока нет набранных очков.

В группе G Черногория принимала Сербию и уступила - 0:2. В составе победителей дублем отметился Душан Влахович. Венгрия разгромила Болгарию - 3:0. Авторами голов стали Балинт Вечеи, Доминик Собослаи и Мартин Адам.

Сербия набрала 6 очков, у Венгрии и Черногории - по 3.

В группе Е Чехия так и не смогла победить Молдавию - 0:0. Польша в непростом поединке добилась победы над Албанией - 1:0. Успех принес точный удар Кароля Свидерского.

После двух туров лидирует Чехия 4 очка, Польша набрала 3, Молдавия - 2, у Албании - ноль.

В группе F один из лидеров - команда Австрии, с огромным трудом сломила сопротивление Эстонии - 2:1. Австрийцы в первом тайме не смогли реализовать пенальти, после чего пропустили. Рауно Саппинен наказал соперника за ошибку. Австрийцы отыгрались на 68-й минуте благодаря голу Флориана Кайнца. А победу принес точный удар Михаэля Грегорича, который смог реабилитироваться за неудачу с 11-метровым.

В другом матче Швеция разгромила Азербайджан - 5:0. Голы на счету Эмиля Форсберга, Виктора Дьекереша, Йеспера Карлссона и Антони Эланги, а еще один мяч стал следствием автогола.

У Австрии - 6 очков, у Бельгии и Швеции по 3, у Эстонии и Азербайджана пока нет очков.