Шотландия обыграла Испанию в отборочном матче Евро-2024

Сборная Шотландии в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года дома нанесла поражение команде Испании - 2:0.

Шотландия обыграла Испанию в отборочном матче Евро-2024
© Российская Газета

Матч в Глазго стал одним из двух главных противостояний дня. Сборная Шотландии принимала Испанию, которая была явным фаворитом матча.

Но уже на седьмой минуте встречи после ошибки защитников Скотт Мактоминей с передачи Эндрю Робертсона открыл счет. После этого преимущество было у испанцев, которые больше владели мячом, но в воплотить его в голевые моменты не удавалось.

После перерыва полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майтоминей оформил дубль. После прострела он оказался первым на мяче и точно пробил в угол ворот. До конца матча счет так и не изменился.

В другом матче Грузия и Норвегия сыграли вничью - 1:1.

Поле этой победы в группе А единолично лидирует Шотландия - 6 очков, у Испании - 3, По одному очку набрали Норвегия и Грузия.

В группе D в центральном матче Турция принимала Хорватию. Турецкие футболисты после победы на старте турнира надеялись развить успех, но хорваты оказались сильнее, забив два мяча еще в первом тайме. Оба раза хозяев огорчил Матео Ковачич.

Матч так и завершился победой Хорватии - 2:0.

В другом матче Уэльс со счетом 1:0 переиграл Латвию.

После двух туров лидируют Уэльс и Хорватия, набравшие по 4 очка, у Турции - 3 очка.

В группе I прошли три матча. Сборная Швейцарии разгромила Израиль - 3:0. В составе победителей отличились Рубен Варгас, нападающий Зеки Амдуни и защитник Сильван Видмер.

Также победы добилась и сборная Румынии, с трудом переигравшая команду Беларуси со счетом 2:1.

Швейцария и Румыния набрали по 6 очков и уверенно лидируют в группе.