Войти в почту

Волгоградских гандболисток вызвали в молодежную и юниорскую сборные РФ

Обе команды в апреле отправятся в Минск, где сыграют со сверстницами из Беларуси.

Волгоградских гандболисток вызвали в молодежную и юниорскую сборные РФ
© Волгоградская правда

Молодежная сборная России по гандболу с 3 по 9 апреля проведет учебно-тренировочный сбор в подмосковном Красноармейске. Затем молодые россиянки поедут в Минск, где состоится товарищеский турнир.

Помимо подопечных Алексея Гумянова в соревнованиях примут участие основная и молодежная сборные Беларуси, а также сборная клубов братской республики.

Алексей Гумянов вызвал в команду 4 представительниц «Динамо-Синары»: голкипера Елизавету Старкову, левую крайнюю Софью Васильеву, правую крайнюю Анастасию Чешеву и правую полусреднюю Алину Загородневу.

Юниорская сборная России, составленная из гандболисток не старше 17 лет, тоже проведет учебно-тренировочный сбор. С 3 по 7 апреля команда будет работать в Новогорске, а затем также отправятся в Минск, где 8,9 и 10 апреля проведут 3 контрольные игры против белорусских сверстниц.

Главный тренер россиянок, прославленная олимпийская чемпионка и воспитанница волгоградской школы ручного мяча Ольга Акопян вызвала на сбор 4 своих землячек из ЦРГ «Динамо».

В юниорскую команду поедут левая крайняя Арина Прокофьева, линейная Дарья Смирнова, левая полусредняя Варвара Семина и разыгрывающая Валерия Прокудина.