Войти в почту

Байрамян: если бы был нужен сборной России, то когда-нибудь меня бы туда вызвали

усев Артём / «Чемпионат» Байрамян: если бы был нужен сборной России, то когда-нибудь меня бы туда вызвали

Байрамян: если бы был нужен сборной России, то когда-нибудь меня бы туда вызвали
© Betassist

Хорен рассказал, почему решил играть за Армению.

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал, как принимал решение выступать за национальную команду Армении.

«Отношусь хорошо к приглашению в сборную Армении футболистов из России, так как сам прошёл через это. Если бы я начал играть за сборную раньше, то считался бы в РПЛ легионером, а при наличии лимита мне пришлось бы ещё сложнее. А сейчас правила изменились, и футболисты имеют право равноценного выбора.

Как футболист сборной Армении очень рад, что ребята, которые выросли в России, решили выступать за нашу национальную команду. Те же Наир Тикнизян и Жора Арутюнян, а еще раньше — Эдик Сперцян. На мой взгляд, эти ребята очень усилили сборную Армении.

Я армянин, это моя историческая родина, говорю по-армянски и хотел играть за сборную Армении. Но не буду лукавить: если бы был нужен сборной России, то когда-нибудь меня бы туда вызвали. Но вызова так и не было, а мне было уже 27 лет. Ждать дальше было бессмысленно. Очень рад, что в итоге выбрал Армению и теперь играю за неё», — приводит слова Байрамяна «Спорт-экспресс».

Хорен Байрамян в мае 2013 года попал в расширенный список студенческой сборной России для участия в Универсиаде-2013 в Казани, а 23 июня был включён в окончательный список игроков на тот турнир. Однако после ни разу не вызывался в сборную России. В 2020 году Хорен принял решение выступать за Армению. На данный момент он провёл 15 матчей за национальную команду и стал автором двух забитых мячей.