Волгоградский «Каустик» дважды разгромил астраханцев

В очередном туре чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги «химики» в столице Прикаспия встречались с местным «Динамо-СШОР». Подопечные Рафаэля Самитова уверенно выиграли оба поединка – 44:15 и 40:24.

© Волгоградская правда

Не оставили шансов на успех

В начале первого матча волгоградцы сразу обозначили свое преимущество. Капитан «Каустика» Данила Иванов, а также Денис Приказчиков, Никита Ларин и Даниил Кольцов забросили 5 мячей подряд в ворота хозяев площадки.

Постепенно преимущество волгоградской команды только росло, к перерыву оно достигло 16 мячей – 23:7.

На старте 2-й половины встречи Даниил Галкин, Родион Левицкий, Сергей Палащенко и Станислав Токмаков отгрузили астраханцам еще 5 мячей.

Гандболисты из Астрахани ничего не смогли противопоставить нашим спортсменам. В итоге волгоградцы разгромили «Динамо-СШОР» – 44:15.

Лучшим бомбардиром в составе «Каустика» стал Родион Левицкий, в активе которого 7 точных бросков.

Еще один разгром

В повторном поединке астраханцы оказывали достойное сопротивление только до 18-й минуты.

Затем Никита Ларин, Даниил Кольцов и Данила Иванов 3 раза подряд поразили ворота голкипера хозяев Никиты Руднева. К перерыву наши ребята вели со счетом 19:12.

В начале 2-го тайма 4 точных броска Артема Введенского, Родиона Левицкого, Никиты Самарского и Даниила Галкина окончательно решили исход поединка.

Конечно, астраханцы сопротивлялись, но успеха им это не принесло – 40:24 в пользу «Каустика».

Самым результативным в составе волгоградского коллектива стал Даниил Галкин, забросивший 7 мячей, 6 раз отличился капитан команды Данила Иванов.

22 и 23 апреля подопечные Рафаэля Самитова примут в Волгограде «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону.

Не поддержали почин

А вот резервисты «Каустика» порадовать волгоградских любителей ручного мяча не смогли.

«ЦРГ-Динамо-Биотех» в первенстве России среди мужских молодежных составов потерпел 4 поражения подряд.

Сначала юные волгоградцы дважды уступили в Астрахани «Динамо-2» – 28:35 и 24:34.

А после этого «химики» проиграли на выезде ставропольскому «Виктору-СУОР» – 29:38 и 27:42.