Волгоградки помогли юниорской сборной РФ трижды обыграть соперниц из Беларуси

В юниорскую сборную России, составленную из гандболисток не старше 17 лет, были вызваны волгоградки Арина Прокофьева, Валерия Прокудина, Варвара Семина и Дарья Смирнова.

Волгоградки помогли юниорской сборной РФ трижды обыграть соперниц из Беларуси
© Волгоградская правда

Женская юниорская сборная России по гандболу провела в Минске 3 товарищеских поединка против белорусских сверстниц. Подопечные знаменитой волгоградской олимпийской чемпионки Ольги Акопян выиграли все 3 встречи.

Увы, но уже в самом начале первого матча травму получила волгоградка Арина Прокофьева, больше на площадке она так и не появилась.

Но даже без правой крайней «Динамо-Синары» россиянки одержали уверенную победу – 35:20.

Варвара Семина забросила 4 мяча, Дарья Смирнова отличилась дважды, в активе Валерии Прокудиной один точный бросок.

2-й матч выдался гораздо более упорным.

Белорусские гандболистки по ходу первого тайма даже вели в счете, но затем россиянки прибавили. Однако к перерыву преимущество юниорской сборной России составляло всего 3 мяча – 17:14. Во 2-й половине игры подопечные Ольги Акопян не оставили своим соперницам шансов на успех – 36:27.

Варвара Семина и Дарья Смирнова забросили по 4 мяча, Валерия Прокудина 3 раза поразила ворота белорусской дружины.

Заключительный товарищеский матч сложился совсем легко для российских спортсменок. Наши девушки разгромили хозяек площадки со счетом 42:16. Капитан россиянок Варвара Семина, забросившая 5 мячей, была признана лучшим игроком матча. Дарья Смирнова и Валерия Прокудина отличились по одному разу.

– 3-й матч получился самым качественным, – сказала главный тренер юниорской сборной России Ольга Акопян. – Результатом я довольна, девочки с каждым днем все больше понимали, что от них требуется. И в нападении, и в защите сыграли очень хорошо. А вот 2-й поединок стал самым сложным для нас, сказалась расслабленность после победы в первой игре. В первом матче, хоть и устали после перелета, но проявили и желание, и эмоции.

Стоит отметить, что это были первые матчи для юниорской сборной России по гандболу для игроков этой возрастной категории.