Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» в гостях сыграли вничью с «Ладой»

В предпоследнем поединке 2-й части предварительного этапа женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» встречалось в Тольятти с местной «Ладой». Упорный матч завершился со счетом 26:26.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» в гостях сыграли вничью с «Ладой»
© Волгоградская правда

На выезд – в усеченной обойме  В заявке «Динамо-Синары» было всего 12 гандболисток. В лазарете «бело-голубых» к давно травмированным Дарье Лаврентьевой, Стефании Белолипецкой и Екатерине Скивко добавились Екатерина Долматова и Виктория Турусина.

Главный тренер волгоградок Олег Кулешов, кстати, 15 апреля отмечал свой 49-й день рождения. Его подопечные дали бой грозным тольяттинским соперницам и преподнесли подарок своему главному тренеру в виде ничейного результата.

В отчетном поединке на 4-й минуте счет открыла капитан «Динамо-Синары» Елизавета Дудкина.

Правда, вскоре Валерия Кирдяшева поразила ворота голкипера волгоградской дружины Надежды Колесниковой и восстановила паритет.  До конца первого тайма на площадке шла абсолютно равная борьба, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Лады» – 14:13.

Упустили победу

Во 2-й половине встречи игра также была равная. Победитель матча не был ясен до последних минут встречи.

В концовке волгоградки даже вели в счете, однако за 35 секунд до финальной сирены Валерия Кирдяшева забросила мяч в ворота волгоградского голкипера Анны Верещак.

В заключительном матче 2-й части предварительного этапа Суперлиги «Динамо-Синара» 21 апреля примет дома «Астраханочку».

Статистика матча

«Лада» (Тольятти) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 26:26 (14:13).  «Лада»: Кунцевич – 5/26 (19%), Войтулевич – 1/6 (16%); Кирдяшева (12), В. Никитина (7), И. Никитина (2), Щербак (2), Решетникова (1), Рахмаева (1), Фомина (1), Кожокарь, Амельченко, Терлецкая, Малашенко, Мокат, Какмоля.  «Динамо-Синара»: Верещак – 4/12 (33%), Колесникова – 5/17 (29%), Дувакина – 3/9 (33%); Семина (10), Дудкина (к) (5), Васильева (3), Безбабных (3), Старшова (2), Загороднева (2), Горячева (1), Гончарова.  Семиметровые: 4/5 – 1/2.  Штрафное время: 6 – 4. Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).  16 апреля. Тольятти. УСК «Олимп».