Войти в почту

Нулевую ничью «Ротора» и «Форте» прокомментировали тренеры

Наставник «Форте» Павел Могилевский признался, что волгоградский «Ротор» удивил его игровой схемой с 3 центральными защитниками, а главный тренер «сине-голубых» Алексей Стукалов подчеркнул, что недоволен ничейным результатом.

Нулевую ничью «Ротора» и «Форте» прокомментировали тренеры
© Волгоградская правда

В заключительном поединке предварительного этапа первенства России по футболу среди команд первой группы 2-й лиги «Ротор» в Таганроге сыграл вничью с местным «Форте» – 0:0.

– Нужно было все вопросы решать еще в первом тайме, – сказал на послематчевой пресс-конференции Алексей Стукалов. – У нас были острые моменты, опасные стандарты. На таком тяжелом поле и в такую погоду сопернику было бы уже сложно отыграться.

Результатом наставник волгоградцев остался недоволен.

– Конечно, ничья нас не устроила, – отметил рулевой волгоградцев. – Хотя судьбу матча мог решить один единственный мяч. Как я уже сказал, в первом тайме мы упустили свои шансы, но после перерыва «Форте» изменил схему и выровнял игру. Пока мы не перестроились и не произвели замены, хозяева поля могли забить.

Главный тренер «Форте», воспитанник волгоградского футбола Павел Могилевский похвалил «Ротор».

– Была тяжелая игра, нам противостояла очень хорошая команда, – сказал 43-летний специалист. – «Ротор» удивил, что вышел играть с 3 центральными защитниками. Изучив стартовый протокол, внесли определенные коррективы.

По мнению Могилевского, 2 тайма получились разными.

– В первой половине встречи волгоградцы за счет давления переигрывали нас, – отметил наставник «Форте». – Во 2-м тайме мы выровняли игру, временами имели преимущество и смотрелись предпочтительнее.

В первом матче 2-го этапа турнира «Ротор» 7 мая примет в Волгограде «Биолог-Новокубанск».