Регбисты волгоградского «Ротора» проиграли краснодарцам 12:46

На стадионе «Нефтяник» в Советском районе Волгограда состоялся предпоследний матч чемпионата России по регби среди команд дивизиона «Юг» Высшей лиги. «Ротор» со счетом 12:46 уступил краснодарским «Богатырям».

© Волгоградская правда

Все свои баллы за результативность «сине-голубые» набрали еще в первом тайме. Попытки в активе Алексея Татарченко и Тимура Калимуллина, реализация на счету Никиты Сботова.

К перерыву гости вели со счетом 24:12, а итоговый результат – 46:12 в пользу кубанского коллектива.

– «Богатыри» победили заслуженно, но счет, конечно, не по игре, – отметил вице-президент Федерации регби Волгоградской области Игорь Осин. – Нашу команду подвели удаления, а краснодарцы много очков набрали в самой концовке матча.

Заключительный поединок чемпионата России по регби среди команд дивизиона «Юг» Высшей лиги «Ротор» проведет в Волгограде 6 мая. Соперником «сине-голубых» будет «Градъ Петровъ» из Таганрога.