Войти в почту

Григорян: сказка "Акрона" закончится. В любой сказке всегда есть хороший конец, но он никогда не касался команд ФНЛ

Экс-главный тренер "СКА-Хабаровск" и "Анжи" Александр Григорян предположил, что триумфальное шествие "Акрона" завершится в сегодняшнем матче с "Краснодаром" – Закончится ли сегодня сказка "Акрона"? На мой взгляд, закончится, несмотря на очень серьезные проблемы у "Краснодара": потеря Черникова, Кади, Кривцов под вопросом. Это системообразующие игроки, которых, может, кроме Кривцова, нет возможности заменить.

Григорян: сказка "Акрона" закончится. В любой сказке всегда есть хороший конец, но он никогда не касался команд ФНЛ
© Rusfootball

Но сказка "Акрона" закончится по одной простой причине: в любой сказке есть всегда хороший конец, но этот конец никогда не касался команд первого дивизиона. Сколько уже было ситуаций, когда команды Первой лиги выходили в полуфинал или финал. Я и сам в полуфинал выходил, но все равно в решающий момент последнее десятилетие не было такой сенсации. Думаю, что все равно наступает момент, когда ты не можешь прыгнуть выше головы, – заметил Григорян в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

Финальная игра Пути регионов между "Краснодаром" и "Акроном" начнется сегодня в 19:30 по мск на Юге России. Арбитром встречи назначен азовчанин Артем Чистяков. Отметим, что середняк Первой лиги из Тольятти по пути к финальным стадиям турнира выбил из розыгрыша сразу 4 московские команды, включая действующих финалиста и обладателя трофея.

Победитель этого матча сыграет с проигравшим ответной игры Пути РПЛ Кубка России между "Уралом" и ЦСКА, первый тайм которой идет в эти минуты на стадионе "Екатеринбург Арена". Первый матч в Москве завершился вничью (1:1). Матч обслуживает рефери из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.