Войти в почту

Молодежная команда футбольного клуба «Спартак» пригласила детей-сирот на учебно-спортивную базу

Молодежная команда футбольного клуба «Спартак» пригласила игроков центра для детей-сирот на учебно-спортивную базу благодаря проекту «Давай дружить!». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Мечта воспитанников столичного Центра содействия семейному воспитанию имени Никулина исполнилась благодаря проекту «Давай дружить!». Молодежная команда футбольного клуба «Спартак» пригласила игроков центра для детей-сирот на свою учебно-спортивную базу. Экскурсию для ребят провел глава молодежной команды Александр Емельянов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дети познакомились с инфраструктурой базы: тренировочным залом, баскетбольной площадкой, столовой, жилыми корпусами. Особое внимание уделили фотогалерее звезд самого титулованного российского клуба. Сейчас ребята готовятся к финалу всероссийских детско-юношеских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», который пройдет в Сочи. Главный тренер молодежного «Спартака» Вадим Романов провел с ребятами брифинг и дал напутствие - получать удовольствие от игры. Впечатлила гостей также туевая аллея, заложенная известными игроками команды - Валерием Карпиным, Соаресом де Мораисом Веллитоном, Дмитрием и Кириллом Комбаровыми и другими. Но больше всего эмоций у воспитанников центра вызвала возможность сыграть на одном поле с футболистами молодежной команды.

В материале указывается, что на прощание ребятам вручили фотографию команды со своими автографами. Она займет место в музее спортивных достижений воспитанников Центра содействия семейному воспитанию имени Никулина рядом с мячом - его футболисты подарили несколько лет назад за победу на конкурсе «Свобода творчества».