Волгоградские гандболисты удачно сыграли с саратовцами

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» дважды встречался в родном зале с резервистами «СГАУ-Саратов». Первый матч подопечные Богдана Кольцова выиграли, а в повторном разошлись миром со своими соперниками.

Волгоградские гандболисты удачно сыграли с саратовцами
© Волгоградская правда

Большую часть первого поединка преимуществом владели саратовцы. К перерыву гости вели со счетом 14:13. Еще за 4 минуты до финальной сирены гости продолжали лидировать, однако наши ребята переломили ход игры. Данила Ктрян и Дмитрий Данилов 3 раза подряд поразили ворота голкипера саратовцев Никиты Осипова. 29:27 – волевая победа волгоградцев.  Повторный поединок тоже получился упорным. «Химики» вполне могли одержать 2-ю победу подряд, однако за 26 секунд до конца матча саратовец Анатолий Филиппов сравнял счет – 29:29.  Даже после этого волгоградцы могли вырвать победу, но бросок Александра Галкина отразил Никита Осипов.