Войти в почту

Семин: матч команды "Россия 25" в Красноярске даст толчок развитию хоккея в регионе

МОСКВА, 9 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Проведение матча команды "Россия 25" в Красноярске является историческим событием и должно дать толчок еще более активному развитию хоккея в регионе. Такое мнение ТАСС во вторник высказал президент красноярского хоккейного клуба "Сокол" Александр Семин.

Семин: матч команды "Россия 25" в Красноярске даст толчок развитию хоккея в регионе
© ТАСС

Во вторник в Красноярске проходит матч между командой "Россия 25" и сборной Белоруссии. После второго периода россияне выигрывают со счетом 4:1.

"Очень рад, что Федерация хоккея России в рамках Лига ставок - Большого Тура привезла команду "Россия 25" в Красноярск. Еще на Матче звезд в декабре мы обсуждали этот вопрос с Романом Ротенбергом (главным тренером команды "Россия 25" - прим. ТАСС), и он сказал: "Если будете готовы - приедем с удовольствием". Губернатор края тоже одобрил планы, и в итоге все сложилось, - сказал Семин. - Спасибо Роману Борисовичу за то, что подарил Красноярску настоящий хоккейный праздник. Для нашего региона, для нашего спорта это историческое событие, оно даст толчок еще более активному развитию хоккея в крае".

Семин отметил, что на шести последних матчах "Сокола", который играл в финале Всероссийской хоккейной лиги, был аншлаг.

"Неудивительно, что и на встречу команды "Россия 25" с командой Белоруссии билеты были раскуплены в кратчайшие сроки. Популярность растет, хоккей на подъеме. Надеюсь, что тенденция сохранится и дальше. Не исключено, что в команде "Россия 25" скоро будут играть и хоккеисты из красноярского клуба. У новой сборной великолепный тренерский штаб, который внимательно следит за всеми прогрессирующими игроками, смело доверяет молодым. Поэтому, если красноярцы будут выступать на достойном уровне, они обязательно получат приглашение от этой команды", - подчеркнул Семин.

Команда "Россия 25" состоит из игроков, средний возраст которых не превышает 25 лет. Ранее команда России обыграла сборную Белоруссии в двух товарищеских матчах в Челябинске (4:0 и 6:2). На турнире в Астане россияне 5 мая победили сборную Казахстана (3:0), а 6 мая уступили белорусам (4:7). Также российская и белорусская команды сыграют между собой 12 и 13 мая в Туле, 15 и 16 мая - в Минске.