Швейцария обыграла сборную Чехии и стала победителем Чешских игр Еврохоккейтура

В Брно на стадионе «Уиннинг Груп-Арена» состоялся заключительный матч чешского этапа Еврохоккейтура между сборными Чехии и Швейцарии. Матч закончился победой швейцарской команды со счётом 3:2.

На 29-й секунде первого периода Михал Кемпны с передач Иржи Смейкала и Филипа Хлапика открыл счёт в матче. На седьмой минуте периода Гаэтан Хас с передачи Ромена Лёффеля восстановил равенство в счёте.

На 13-й минуте второго периода Ромен Лёффель с передач Энцо Корви и Гаэтана Хаса вывел Швейцарию вперёд.

На 12-й секунде третьего периода Иржи Смейкал с передачи Филипа Хлапика сделал счёт 2:2. На шестой минуте периода Марко Миранда с передачи Свена Зентелера вновь вывел швейцарцев вперёд.

После победы сборная Швейцарии стала победителем Чешских игр — заключительного этапа Еврохоккейтура.