Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли «Ростов-Дону»

В первом четвертьфинальном поединке чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова оказали достойное сопротивление действующим чемпионкам страны, но все-таки дончанки оказались сильнее.

© Волгоградская правда

Начало матча «бело-голубым» не удалось. К 3-й минуте поединка Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова дважды поразили ворота динамовского голкипера Надежды Колесниковой.

Вскоре лидер волгоградской команды Екатерина Долматова забросила 2 мяча и восстановила паритет. Однако более высокий класс ростовских гандболисток постепенно начал сказываться. К перерыву донские спортсменки вели с разницей в 3 мяча – 15:12.

Во 2-й половине встречи волгоградки старались изо всех сил, но приблизиться в счете к ростовчанкам наши девушки так и не смогли. Более того, «Ростов-Дон» даже увеличил свое преимущество, итоговый результат – 32:25 в пользу чемпионок страны.

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Синары» стала Екатерина Долматова, забросившая 9 мячей.

11 мая команды проведут ответный поединок в Ростове-на-Дону.