Сборная Швейцарии всухую обыграла Норвегию, одержав на ЧМ вторую победу подряд

В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира (группа В) между сборными Норвегии и Швейцарии. Победу со счётом 3:0 одержали швейцарцы.

На девятой минуте первого периода Дарио Симьон с передач Марко Миранды и Андреа Глаузера открыл счёт в матче. За 32 секунды до конца первой двадцатиминутки Андреа Глаузер с передач Марко Миранды и Дарио Симьона удвоил преимущество швейцарцев.

В конце третьего периода окончательный счёт установил Нино Нидеррайтер, поразив пустые ворота.

Голкипер сборной Швейцарии Роберт Майер записал на свой счёт «сухой» матч, отразив 14 бросков по воротам.

Сборная Швейцарии одержала вторую победу подряд, набрав шесть очков, норвежцы потерпели второе поражение в двух матчах, имея в активе одно очко. В следующем матче Норвегия сыграет со Словенией, Швейцария – с Казахстаном. Обе встречи пройдут 16 мая.