Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл «Форте» со счетом 2:1

Накануне в Таганроге прошел матч 2-го тура второго этапа первенства России по футболу среди команд Второй лиги между клубами «Форте» и «Ротор».

Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл «Форте» со счетом 2:1
© Волгоградская правда

В начале встречи «Ротор» завладел мячом и комбинировал на разных участках поля, а хозяева были готовы играть на контратаках. При этом уже на 6-й минуте «Форте» удалось выйти вперед. Счет открыл бывший игрок «сине-голубых» Дмитрий Лаврищев.

После этого гости постарались активизироваться, но отыграться быстро им не удалось. Несколько раз таганрожцы позволяли «Ротору» провести потенциально голевую атаку, но волгоградцы ничего стоящего в этих моментах сделать не смогли.

Счет удалось сравнять на 42-й минуте. Первый мяч в ворота соперника в падении забил Артем Максименко, а уже спустя 2 минуты «Ротору» удалось выйти вперед. На этот раз мяч в левый угол ворот «Форте» положил Илья Сафронов.

После перерыва картина изменилась. Теперь уже хозяева поля больше владели мячом, а гости оборонялись и искали возможность для контратак. До конца матча «Форте» так и не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот «Ротора».

Волгоградская команда одержала победу со счетом 2:1 и по итогам встречи поднялась на 2-ю строчку в турнирной таблице.