Чехия потерпела сенсационное поражение на ЧМ по хоккею

Сборная Чехии в очередной игровой день чемпионата мира по хоккею проиграла Латвии, а Швеция в серии буллитов одолела Финляндию.

Чехия потерпела сенсационное поражение на ЧМ по хоккею
© Российская Газета

В понедельник в вечерней программе проходящего в Финляндии и Латвии чемпионате мира по хоккею свои игры проводили хозяева. Финны встречались с командой Швеции, и от результата встречи будет зависеть распределение мест на групповой стадии.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На гол Оскара Линдберга финны ответили точным броском Юхо Ламмикко. Овертайм также не смог выявить победителя, а в серии буллитов сильнее оказались шведы.

Они лидируют в группе А набрав 8 очков, сборная Финляндии пока четвертая - 4 очка.

Сенсация произошла в Риге. Хозяева турнира потерпели на старте два поражения с общим счетом 1:8, но в матче против чехов дали бой. В конце третьего периода Латвия вела в счете 3:2, но удержать преимущество не смогла - 3:3.

У хозяев отличились Рихардс Букартс, Мартиньш Дзиеркалси Оскар Цибульскис, в у чехов - Давид Немечек, Доминик Кубалик и Михал Кемпни.

А в овертайме гол Оскары Батны принес латвийцам первую победу на турнире - 3:2. Чехи с восемью очками занимают второе место после Канады, а Латвия с двумя - шестая.