Войти в почту

Результаты всех матчей чемпионата мира — 2023 по хоккею за 14 мая

ihf.com Результаты всех матчей чемпионата мира — 2023 по хоккею за 14 мая

Результаты всех матчей чемпионата мира — 2023 по хоккею за 14 мая
© Betassist

В воскресенье состоялось шесть игр.

В воскресенье, 14 мая, на чемпионате мира по хоккею 2023 года состоялось шесть матчей группового этапа.

В группе А сборная США со счётом 7:1 разгромила национальную команду Венгрии. У американцев двумя точными бросками отметился Ник Бонино, по одному разу отличились Алекс Так, Каттер Готье, Коннор Мэки, Рокко Гримальди и Люк Так. У проигравших автором единственного гола стал Иштван Шофрон.

Сборная Дании в овертайме оказалась сильнее команды Франции – 4:3. В составе скандинавской команды шайбы забросили Николай Элерс, Миккель Бёдкер, Ник Олесен и Патрик Русселль. У французов отличились Гийом Леклер, Антони Реш и Джастин Аддамо.

В заключительном матче группы А Швеция со счётом 5:0 разгромила Австрию. Авторами голов стали Пер Линдхольм, Маркус Сёренсен, Патрик Немет, Лео Карлссон и Деннис Эверберг.

В группе В Канада со счётом 5:2 обыграла Словению. У победителей отличились Майкл Каркон, Пьер-Оливье Джозеф, Милан Лучич, Маккензи Уигар и Джек Макбэйн. В составе словенцев двумя шайбами отметился Яна Дрозг.

Сборная Швейцарии победила в матче с Норвегией. Игра закончилась со счётом 3:0. Точные броски в активе Дарио Симьона, Андреа Глаузера и Нино Нидеррайтера.

В заключительной встрече группы В сборная Чехии со счётом 5:1 обыграла команду Казахстана. У победителей дважды отличился Доминик Кубалик, по разу забили Якуб Зборжил, Лукаш Седлак и Ян Коштялек. В составе проигравших единственный гол на счету Максима Мухаметова.