Сборная Финляндии победила команду Франции в матче чемпионата мира

Действующие чемпионы мира одержали вторую победу на первенстве.

Хоккеисты сборной Финляндии победили команду Франции в матче группы А чемпионата мира, проходящего в Финляндии и Латвии. Встреча в Темпере завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев площадки.

В составе действующих чемпионов мира отличились Харри Песонен (5-я минута), Ахти Оксанен (24), Марко Анттила (32), Теему Хартикайнен (46) и Саккари Маннинен (59). У французских хоккеистов голы на счету Флорьяна Шакиашвили (2), Джастин Аддамо (29) и Шарль Бертран (50).

Сборная Финляндии набрала 7 очков и занимает четвертое место в группе, у команды Франции 4 очка и пятое место в группе А.

В следующем матче 19 мая действующие чемпионы мира сыграют с венгерскими хоккеистами, а 20 мая французы сыграют со шведами.