Волгоградские гандболисты выиграли один матч у краснодарцев

В заключительных поединках первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» принимал в Волгограде резервистов краснодарского «СКИФа». Оба матча прошли в очень упорной борьбе, команды одержали по одной победе.

Волгоградские гандболисты выиграли один матч у краснодарцев
© Волгоградская правда

Непростая победа

В первом матче волгоградцы захватили инициативу с самого начала, но голы давались с трудом.

К 5-й минуте Владислав Глущенко и Сергей Венейчук дважды огорчили голкипера гостей Данилу Якушова, который к тому времени уже успел совершить пару сейвов.

После этого Данил Гунин и Александр Гребельный забросили 3 мяча подряд в ворота волгоградцев.

Однако лидировали краснодарцы недолго. «Химики» поймали свою игру и уже к перерыву вели с разницей в 5 мячей – 16:11.

На протяжении большей части 2-го тайма подопечные Богдана Кольцова и Алексея Ахремочкина полностью контролировали ход матча, и ничто не предвещало напряженной концовки.

Но ее волгоградцам избежать не удалось. На 54-й минуте Александр Гребельный сократил отставание кубанского коллектива до минимума.

К счастью, счет краснодарцы сравнять так и не сумели, 30:29 – победа «ЦРГ-Динамо-Биотеха».

Самым результативным в составе волгоградской команды стал Владислав Глущенко, забросивший 9 мячей. 7 раз отличился Сергей Венейчук.

Могли вырвать ничью

В повторном поединке счет, как и в первом матче, открыл Владислав Глущенко. Однако затем развитие событий пошло по другому сценарию.

К перерыву краснодарцы создали солидный задел в 4 мяча – 15:11.

Конечно, во 2-й половине встречи «химики» не собирались сдаваться, но до поры до времени гости только увеличивали свое преимущество.

Однако концовку волгоградцы провели ударно. Никита Светлов, Александр Галкин и Данила Ктрян забросили 4 мяча подряд и сократили отставание до минимума.

За 16 секунд до финальной сирены Никита Светлов мог принести волгоградской команде ничью, но с его броском справился голкипер гостей Данила Якушов.

Итоговый результат – 30:29 в пользу краснодарцев. Лучшим бомбардиром в составе «ЦРГ-Динамо-Биотеха» стал Дмитрий Шубин, в активе которого 6 точных бросков.

Для волгоградской команды сезон завершен, но игрокам 2006 г.р. еще предстоит принять участие в турнире в Ставрополе.