Войти в почту

Анжелика Крылова: «С Овсянниковым далеко не сразу нашли общий язык. Мне постоянно было неудобно, на тренировках вспыхивали конфликты»

– Как вы встретились с Олегом Овсянниковым?

Анжелика Крылова: «С Овсянниковым далеко не сразу нашли общий язык. Мне постоянно было неудобно, на тренировках вспыхивали конфликты»
© Sports.ru

– На постолимпийском чемпионате мира-94 в Японии на тренировке я сильно упала на тренировке, разбила лицо и сломала руку. Мы не смогли доехать турнир до конца и были вынуждены сняться. Володя Федоров очень меня поддерживал, мы вообще все годы катались душа в душу. Но Линичук решила, что нам нужно расстаться.

Я восприняла это как личное несчастье, очень переживала. Расставаясь с Владимиром, я словно теряла друга. Встретиться и озвучить ему это решение было очень тяжело. Мне кажется, он сильно это переживал.

Но Наталья Владимировна убедила меня, что Олег – перспективный партнер, и с ним мы достигнем более высоких результатов. Я ей поверила.

– Интересно, что Владимир потом катался в паре с Анной Семенович.

– Да, они тоже уехали в Америку, мы потом тренировались в одной группе. Со временем страсти улеглись, мы по-прежнему дружили. Считаю, Аня очень ему подходила, они могли бы быть сильной парой. Но что-то не сложилось, потом она стала кататься с Ромой Костомаровым.

– Ваше первое впечатление от Овсянникова?

– Мы далеко не сразу нашли общий язык. В основном проблемы были на льду: у него совсем другая школа, выучка. Мне постоянно было неудобно, на тренировках вспыхивали конфликты. Года полтора-два ушли на то, чтобы мы притерлись.

Ну а в жизни мы нормально общались, но не более. Когда с человеком так долго катаешься, конечно, со временем он становится близким. Хотя романтики между нами никогда не было, как-то искра не вспыхнула. У него была своя личная жизнь, у меня – своя, – сказала Крылова.

«Я мечтала тренировать на русском языке». Интервью суперфигуристки Анжелики Крыловой – после 20 лет в США она вернулась