«Спартак-Волгоград» вышел в полуфинал Кубка России

В Казани стартовал розыгрыш национального кубка по водному поло среди мужских команд. В четвертьфинале волгоградский «Спартак» со счетом 21:8 разгромил хозяев бассейна, команду «КОС-Синтез-УОР».

«Спартак-Волгоград» вышел в полуфинал Кубка России
© Волгоградская правда

Начало было равным

В отчетном поединке равная борьба шла только в стартовой восьмиминутке, в которой точными бросками обменялись казанец Даниил Иванов и спартаковец Арслан Закиров.

В начале 2-й четверти Илья Васильев вывел команду из столицы Республики Татарстан вперед, однако после этого Константин Киселев, Иван Васильев, Константин Шейкин и Арслан Закиров забросили 5 мячей подряд в ворота голкипера казанцев Родиона Тимофеева.

К большому перерыву исход матча уже практически ни у кого не вызывал сомнений – 8:4 в пользу «красно-белых».

Довели дело до разгрома

3-й период начался с голов казанцев Замира Миризиева и Даниила Иванова, но вскоре Иван Васильев и Константин Шейкин восстановили статус-кво. В итоге и этот игровой отрезок остался за волгоградцами – 4:3.

А в заключительной четверти подопечные Владимира Карабутова просто не оставили камня на камне от обороны казанской команды. На 9 мячей спартаковцев хозяева бассейна ответили только попаданием Замира Миризиева.

Итоговый результат – 21:8 в пользу волгоградцев. Лучшим бомбардиром в составе «Спартака» стал Арслан Закиров, в активе которого 6 точных бросков. 4 раза отличился Константин Шейкин.

24 мая «красно-белые» в полуфинале Кубка России встретятся с астраханским «Динамо-СШОР».