Войти в почту

Сотрудники силовых структур сыграли в мини-футбол в Волгограде

На стадионе «Динамо» сотрудники ГУ ФССП России по Волгоградской области, регионального Управления Росгвардии и областной прокуратуры провели турнир по мини-футболу. Соревнования были посвящены памяти героических защитников нашего города и игроков легендарного матча «На руинах Сталинграда» между московским «Спартаком» и сталинградским «Динамо».

Сотрудники силовых структур сыграли в мини-футбол в Волгограде
© Волгоградская правда

Футболисты с опытом

Инициатором проведения турнира стала Федеральная служба судебных приставов России. Подобные соревнования были организованы во всех регионах нашей страны.

– Наше ведомство регулярно проводит такие акции. Например, в прошлом году турнир был посвящен матчу в блокадном Ленинграде между двумя местными командами, – объяснила заместитель руководителя ГУ ФССП России по Волгоградской области Наталия Жегалина. – К тому же хорошая физическая подготовка очень важна для всех.

Сами сотрудники силовых ведомств постоянно участвуют в различных спортивных мероприятиях. К примеру, судебные приставы недавно провели внутриведомственный турнир по мини-футболу. По его итогам лучшие из лучших вошли в сборную ведомства. Команда приняла участие в турнире, посвященном 100-летию общества «Динамо». Судебные приставы заняли 2-е место, пропустив вперед лишь сборную УФСИН России по Волгоградской области.

– Мы всегда настроены показать хороший футбол, – отметил начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности ГУ ФССП России по Волгоградской области Артем Шумилов. – Я играю в футбол с ранних лет, в юности выступал за городищенскую «Звезду».

Один из лидеров команды регионального Управления Росгвардии Евгений Косов тоже когда-то занимался футболом в детско-юношеской спортивной школе.

– Я сам родом из Михайловского района, там и начинал играть в футбол, – рассказал сержант Росгвардии. – Люблю смотреть футбол и по телевизору, болею за ЦСКА, а мой самый любимый игрок – это Юрий Жирков. А вообще я стараюсь принимать участие в соревнованиях по многим видам спорта – баскетболу, волейболу, плаванию, легкой атлетике и т.д.

Прокурор Ленинского района Игорь Попов – болельщик «Ротора» с большим стажем, впервые побывал на стадионе еще в семилетнем возрасте.

– Я и сам тренировался в юношеской команде у Александра Борисовича Никитина и Игоря Евгеньевича Суровикина, – подчеркнул Игорь. – Лично знаком со многими футболистами звездного состава «Ротора». Больше всего мне импонировала игра Валерия Есипова. Я, кстати, тоже в свое время выступал на позиции правого полузащитника, а теперь играю в футболке под 10-м номером.

Нешуточные страсти

Первый же матч турнира между судебными приставами и сотрудниками прокуратуры подарил участникам и зрителям массу эмоций. Судебные приставы забили гол уже в самом начале поединка, но вскоре в счете повели уже их соперники. Затем приставы забили 3 мяча подряд, и счет стал 4:2 в их пользу. Однако представители прокуратуры сумели восстановить паритет.

Почти тут же судебные приставы забили еще 2 мяча и уже предвкушали радость победы. Однако сотрудники прокуратуры нашли в себе силы отыграться – 6:6.

На поле действительно кипели нешуточные страсти. Один из футболистов сборной областной прокуратуры неудачно приземлился на руку, и ему потребовалась помощь медиков, игру он продолжить не смог. Боевая ничья стала закономерным итогом этого противостояния.

Затем сборная прокуратуры со счетом 3:2 победила представителей Росгвардии. В заключительном матче турнира росгвардейцы обыграли судебных приставов – 6:1. Таким образом, победителем турнира стала команда региональной прокуратуры, 2-е место заняли росгвардейцы, а 3-е – судебные приставы.

Организаторы отметили футболистов индивидуальными призами. Лучшим вратарем стал Максим Гончаров (прокуратура), лучшим защитником – Евгений Косов (Росгвардия), лучшим нападающим – Антон Ивашков (Росгвардия), лучшим игроком – Игорь Попов (прокуратура).