«Градъ Петровъ» победил в первом матче Финала четырех

В первом полуфинальном матче Финала четырех Чемпионата Высшей Лиги по регби РК «Казань» крупно уступил «Градъ Петровъ». Встреча завершилась со счетом 0:58.

«Градъ Петровъ» победил в первом матче Финала четырех
© Спорт день за днем

Команда из Таганрога уже на третьей минуте занесла усилиями Михаила Кудинов, сразу же обозначив свое преимущество. К середине тайма южане занесли еще дважды – отличились Тамаз Гучуа и Юрий Гостюжев. Перед свистком на перерыв Савелий Черемных после прохода тоже уложил мяч в зачетном поле.

После перерыва команде из столицы Татарстана стало играть ничуть не легче. Дубли оформили Юрий Гостюжев и Савелий Черемных. На 61-й минуте Роман Петров поделился мячом с Максимом Савостиным, и команда из Таганрога занесла уже в седьмой раз. К концу тайма «Градъ Петровъ» довел количество своих попыток до десяти – еще по 5 очков себе в копилку набрали Иван Терещенко, Руслан Бабаев и сам Роман Петров.

– Немного нервничали, сыграли немного не по плану. К финалу планируем подойти в оптимальной форме. К сожалению, не встретили должного сопротивления, встретили только агрессию от соперника. Хотелось бы в финале, конечно, получить южное дерби в Санкт-Петербурге», – рассказал после встречи защитник РК «Градъ Петровъ» Роман Петров.

«Казань» – «Градъ Петровъ» – 0:58 (0:24)