Российский тренер худжандского клуба: Матч с узбекистанцами – полезный

На днях узбекский «Андижан» сыграл в контрольном матче против худжандской «Эсхата» – 1:1. «Эсхата» на данный момент находится на 2-м месте в высшей лиге Таджикистана.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Ну а руководит таджикской командой россиянин Игорь Суров. После матча с «Андижаном» российский специалист прокомментировал матч.

– «Андижан» – хорошая команда. Это была красивая игра, она послужит хорошей подготовкой к нашим следующим встречам. Полезная встреча.

На самом деле мы ожидали такой игры, матч был высоким по уровню. Особенно это было заметно до 60-й минуты. У нас тоже были моменты, но не смогли много забить, – сказал коуч.

Акобир Тураев из Узбекистана, забивший гол в ворота «Андижана», наверное, хорошо запомнился болельщикам. Он недавно присоединился к «Эсхате».

– Мы подписали контракт с этим игроком еще в начале года. Думаю, он поможет нам. Кроме того, в «Эсхате» играют еще трое узбекистанцев – Санжар Риксибоев, Шахзод Мамуржонов и Олимжон Каримов. Мы работаем с этими ребятами уже два года. Я доволен ими, – сказал тренер.

По информации республиканского портала Sports.tj, матч «Эсхаты» и «Андижана» прошел на стадионе «Спартак» в Худжанде. «Андижан» перехватил инициативу и открыл счет в конце первого тайма. Ильхом Абдуганиев исполнил штрафной – 0:1.

Во втором тайме в составе обеих команд произошел ряд изменений. На исходе 76-й минуты узбекский футболист Акобир Тураев, выступавший в составе хозяев, сравнял счет – 1:1.

«Эсхата» – «Андижан» – 1:1

Голы: Ильхом Абдуганиев, 45+2 – 0:1. Акобир Тураев, 76 – 1:1.

«Эсхата»: Владислав Шевченко, Олим Каримов, Роман Хибаба, Ойбек Абдугафоров, Сахиб Хакимов, Хасан Нурматов, Ибрагим Эшонханов, Шахзод Мамурджанов, Дилшод Каримов, Мубин Моминов, Бахтиёр Зарипов.

Вышедшие на поле: Момин Гадойбоев, Бохир Сангибоев, Абдусамад Самадов, Джахонгир Джораев, Акобир Тораев.

Российский тренер продолжит работать в таджикской «Эсхате»

ФК «Эсхата» сменила тренера: у руля теперь россиянин

Кто приехал в Таджикистан в сезоне-2023? Больше всего – из Африки

«Худжанд» и ЦСКА – самые миролюбивые команды чемпионата Таджикистана

Высшая лига Таджикистана-2023: сколько стоят клубы?

Где футбол сильнее – в Таджикистане или Узбекистане: отвечает футболист

Сообщение Российский тренер худжандского клуба: Матч с узбекистанцами – полезный появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.