Таджикистан не смог выйти из группы на Кубке Наций – как это было

Сборная Таджикистана завершила свое выступление на Кубке наций Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

Таджикистан не смог выйти из группы на Кубке Наций – как это было
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В заключительном туре группового этапа команда Петра Сегрта уступила сборной Узбекистана со счетом 1:5. В составе нашей сборной гол прямым ударом со штрафного забил Парвиз Умарбоев на 13-й минуте матча.

Узбекистан сравнял и спустя пару минут вышел вперед. После очередного навала на ворота сборной Таджикистана, Жасурбек Яхшибоев поражает ворота сборной Таджикистана, сравнивая счет. А через несколько минут главный арбитр встречи назначает в ворота сборной Таджикистана пенальти. К точке подошел Шома и реализовал одиннадцатиметровый.

Сборная Узбекистана забивает третий во втором тайме: Аббос Файзуллаев отличается дебютным голом за эту сборную. Далее Хожимат Эркинов оторвался от защитника и пробил в дальний угол ворот. Ну а потом Остон Урунов забивает пятый мяч в ворота Таджикистана с пенальти на 96 минуте.

По информации республиканского портала Sports.tj, в параллельном матче Кубка Наций CAFA в группе А сборная Омана одержала победу над сборной Туркменистана. Победа над туркменами позволила сборной Омана занять второе место в группе.

CAFA Nations Cup-2023

Группа «А». 3-й тур

УЗБЕКИСТАН – ТАДЖИКИСТАН – 5:1

Голы: Парвиз Умарбоев, 13 (0:1). Джасурбек Яхшибоев, 53 (1:1). Элдор Шомуродов, 56 – с пенальти (2:1). Аббосбек Файзуллаев, 72 (3:1). Ходжимат Эркинов, 83 (4:1). Остон Урунов, 90+6 – с пенальти (5:1).

Таджикистан: Рустам Ятимов, Вахдат Ханонов (Содикджон Курбонов, 66), Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев, Эхсони Панджшанбе (Комрон Турсунов, 81), Шервони Мабатшоев (Нуриддин Хамрокулов, 66), Алишер Джалилов (Мухаммаджон Рахимов, 46), Парвиз Умарбоев (Холмурод Назаров, 81), Манучехр Джалилов (Муродали Акназаров, 87).

Туркменистан – Оман – 0:2

Голы: Ал Мушайфри (42), Ал Субхи (76).

⚡Очередная ничья и серия матчей без побед у Таджикистана: с Узбекистаном – 1:5, с Оманом – 1:1, с Туркменистаном – 1:1, Кувейту проиграли – 1:2, с ОАЭ – 0:0, с Россией – 0:0, с Кыргызстаном – 0:0. А до Кыргызстана был обыгран Сингапур – 1:0.

Во втором туре сборная Таджикистана сыграла вничью с Оманом – 1:1. В составе нашей сборной гол на свой счет записал Вахдат Ханонов. На 54-й минуте встречи голкипер сборной Таджикистана Рустам Ятимов отразил пенальти.

Напомним, сборная Таджикистана на старте турнира сошлась со сборной Туркменистана. Встреча завершилась вничью – 1:1. Счет в игре на 57-й минуте открыл игрок сборной Туркменистана Мурат Аннаев. За три минуты до конца основного времени матча вышедший во втором тайме на замену Нуриддин Хамрокулов после подачи со штрафного в исполнении Эхсони Панджшанбе смог отправить мяч в ворота соперника.

До этого сборные Узбекистана и Таджикистана сыграли между собой девять матчей. Из них сборная Узбекистана одержала победу в пяти матчах, в трех встречах была зафиксирована ничья, и только однажды сборной Таджикистана удавалось обыграть сборную Узбекистана.

03.09.2020 | Узбекистан – Таджикистан – 2:1 ✅

Топ-10 самых дорогих игроков CAFA Nations Cup: попал ли в него Таджикистан?

Иран забил пять голов Кыргызстану и вышел в финал Кубка наций CAFA

Серия без побед сборной Таджикистана. Кто виноват и что делать?

Зоир Джурабоев: Кубок Наций – подготовка к КА в Катаре

Петра Сегрта больше удивило то, кто выбирал лучшего игрока матча

Узбекистан обыграл Туркменистан и вышел в финал Кубка Наций

Сообщение Таджикистан не смог выйти из группы на Кубке Наций – как это было появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.