Испания в серии пенальти обыграла Хорватию и стала победителем Лиги наций

Игра финала Лиги наций между Хорватией и Испанией закончилась победой испанской дружины (0:0 пен. 5-4). На протяжении 90 минут игры Хорватии и Испания обменивались голевыми моментами, но командам так и не удалось открыть счет в игре. Где-то игрокам не хватало точности, а где-то свое высокое мастерство показывали голкиперы. Поединок перетек в овертайм. Но за дополнительные 30 минут команды не сумели выяснить, кто из них более достоин поднять над головой заветный трофей.

Испания в серии пенальти обыграла Хорватию и стала победителем Лиги наций
© Rusfootball

В пробитии 11-метровых лучше себя проявили испанцы. Хавбек команды Златко Далича Ловро Майер и форвард Бруно Петкович не сумели переиграть голкипера испанцев Унаи Симона. Отметим, что экс-игрок ЦСКА Никола Влашич, вышедший на поле во второй половине встречи, свой пенальти уверенно реализовал.

Испания впервые в своей истории стала победителем Лиги наций. Ранее турнир, который был организован в 2018 году, выигрывали Португалия и Франция.

Лига наций

Лига А

Финал

Серия пенальти

: Влашич - 1:0. Хоселу - 1:1. Брозович - 2:1. Родри - 2:2. Модрич - 3:2. Мерино - 3:3. Майер - 3:3 (вратарь). Асенсио - 3:4.

Перишич - 4:4. Лапорт - 4:4 (перекладина). Петкович - 4:4 (вратарь). Карвахаль - 4:5.