Молодежная сборная Ирландии покинула поле во время товарищеского матча с Кувейтом из-за расизма

Товарищеский матч между молодежными сборными Ирландии и Кувейта по футболу завершился раньше времени после расистского замечания в адрес игрока европейской команды. Об этом сообщает пресс‑служба Футбольной ассоциации Ирландии (FAI). Встреча проходила в австрийском Ритцинге и была досрочно завершена на 86‑й минуте при счете 3:0 в пользу сборной Ирландии. "Футбольная ассоциация Ирландии с сожалением сообщает, что игра молодежной сборной против Кувейта была остановлена после того, как кувейтский футболист сделал расистское замечание в адрес одного из наших запасных", — говорится в заявлении. Также сообщается, что FAI проинформирует об инциденте Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ранее сообщалось, что сборная Новой Зеландии отказалась выходить на второй тайм товарищеского матча с Катаром из-за расистских оскорблений в адрес своего игрока Майкла Боксолла. После первого тайма счет был 1:0 в пользу Новой Зеландии. Единственный гол на счету Марко Стаменича.

Молодежная сборная Ирландии покинула поле во время товарищеского матча с Кувейтом из-за расизма