Сборная Украины с трудом обыграла Мальту в отборе на ЧЕ-2024, дважды пробив пенальти

Сборная Украины на своём поле победила сборную Мальты со счётом 1:0 в матче квалификации чемпионата Европы-2024. На 52-й минуте встречи, проходившей в словацкой Трнаве нападающий, сборной Украины Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти. Спустя 20 минут судья вновь назначил одиннадцатиметровый в ворота Мальты, и на этот раз нападающий украинцев Виктор Цыганков отправил мяч в ворота соперника – 1:0. Теперь сборная Украины, набрав 6 очков в 3 матчах, занимает второе место в турнирной таблице группы С, где также выступают сборные Англии, Италии и Северной Македонии. Ранее украинцы на выезде уступили сборной Англии 0:2 и также в гостях обыграли сборную Северной Македонии 3:2. В следующих двух турах в сентябре 2023 года сборная Украины вначале дома примет сборную Англии, а затем в гостях встретится со сборной Италии.

Сборная Украины с трудом обыграла Мальту в отборе на ЧЕ-2024, дважды пробив пенальти