Шотландия обыграла Грузию в отборе Евро-2024

Сборная Шотландии обыграла сборную Грузии в отборочном матче чемпионата Европы — 2024 в группе A со счётом 2:0. Игра проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. «Чемпионат» вёл текстовую трансляцию матча.

Голы забили Каллум Макгрегор с передачи Линдона Дайкса на 6-й минуте и Скотт Мактоминей на 47-й. На 90+4-й минуте нападающий грузинской сборной Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Встреча приостанавливалась более чем на полтора часа из-за сильного дождя, затопившего поле. Венгерский арбитр Иштван Вад принял решение увести команды в подтрибунное помещение на 11-й минуте матча, чтобы работники могли очистить газон от лишней воды.

Шотландия лидирует в группе A после четырёх сыгранных командой матчей с 12 очками. Грузия занимает вторую позицию с четырьмя баллами в активе после трёх встреч.